Организация питания в образовательной организации

• 12-дневное меню
    В организации нет детей с диетическим питанием

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Маслова Оксана Ивановна, тел.8 (38340) 37 5 91

• - Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") на сумму, ежемесячно устанавливаемую в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области.
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 156,29 рублей в день на одного ребёнка в день;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 176,0 рублей на одного ребёнка в день.

- Дети из многодетных и малообеспеченных семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием(основание: Постановление правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п)
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 62,0 рублей в день на одного ребёнка в день;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 73,0 рублей на одного ребёнка в день.

- Обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием на сумму 120,0 коп. в день(основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");

- Обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды, обучение которых организовано на дому по медицинским показаниям, обеспечиваются ежемесячной компенсационной выплатой на питание за фактическое количество дней обучения в следующих размерах: (основание: Постановление Правительства Новосибирской области от 22.06.2021 №240-п)
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 156,29 рублей в день на одного ребёнка в день;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 176,0 рублей на одного ребёнка в день.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Для обучающихся, не имеющих льгот, школа организует горячее питание за счет средств родителей(законных представителей). Стоимость питания определяется в соответствии с меню, согласованным территориальными органами Роспотребнадзора. Оплата за питание вносится родителями через классного руководителя. Калькулятор сдает вырученные за питание средства в бухгалтерию на расчетный счёт организации.
    Питание учащихся осуществляется в школьной столовой.Помещение и оборудование столовой соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам. Все учащиеся получают качественное горячее питание.Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малоимущих семей организовано двухразовое питание согласно Постановлению администрации Тогучинского района №858 от 11.09.2015 г "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по заявлению родителей. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Школьная столовая рассчитана на 60 посадочных мест. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Примерное 12-ти дневное меню согласовано с территориальным отделом Роспотребнадзора и утверждено директором школы.
    Охрана здоровья обучающихся заключается в:
    -оказании первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством РФ в сфере охраны здоровья;
    -организации питания обучающихся;
    -определении оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режиме учебных занятий и продолжительности каникул;
    -пропаганде и обучении навыкам здорового образа жизни, требованиях охраны труда;
    -организации и создании условий для занятий физкультурой и спортом;
    -прохождении периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    -профилактике и запрещении курения, употребления алкогольных напитков, пива, наркотических и психотропных веществ;
    -обеспечении безопасности , профилактике несчастных случаев в период нахождения в учреждении;
    -проведении противоэпидемических и профилактических мероприятий.

• Положение по организации питания (PDF; 2.15 Мб )
  • Акт проверки организации питания общественной комиссии за организацией питания (PDF; 692.32 Кб )
  • Здоровое питание
  • Приём обращений по вопросам питания